Два кубика изготовлены из одинакового материала. Сторона первого кубика в 2 раза больше, чем

второго. Сравните массы кубиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгина Полина.

M=p*V , где р-плотность, V-объем.
V куба=a^3
m=p*a^3
m1=p*V1
m2=p*V2

m1/m2=p*V1/p*V2

m1/m2=V1/V2

m1/m2=8a^3/a^3

m1/m2=8