ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СРОЧНО!На нерухомому блоці врівноважені два тягарці масою по 100г кожний. Якоі маси

тягарець слід покласти на один з вантажів, щоб система почала рухатись із прискоренням 0.2 м/c2

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Валерия.

Сначала система массой (0,1 + 0,1) кг была в равновесии.

Сила тяжести перегрузка массой m приводит всю систему

массой (0,1 + 0,1 + m) кг в движение с ускорением а=0,2 м/с².

------------------------------------------------------------------------------

mg=(0,1+0,1 + m)*a

mg=0,2*a + m*a

m(g-a)=0,2*a

m=0,2*0,2 / (9,8 - 0,2)

m=0,04/9,6≈0,00417=0,004 кг=4 г  -  это ответ.