Велосипедист движется со скоростью 9 км в ч . За какое время он преодолеет расстояние 25 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Лида.

Ответ:

10 секунд

Объяснение:

V( скорость) - 9 км/ч

S( путь)- 25 м

V= 9км/ч = 9000÷3600= 2.5 м/с

t-? t= S/V

t= 25÷ 2,5= 10 с