Скорость спортивного снаряда массой 500 г, под действием постоянной силы, изменяется по закону v(t)

= 5 + 6·t . Определите силу, действующую на снаряд во время полёта. Ответ запишите в Н, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Тимур.

Ответ:

3 Н

Объяснение:

Из законы следует,что ускорение спортивного снаряда a= 6м/с² .

Применим 2 закон Ньютона:

R=m*a = 0,5 кг* 6м/с² = 3 Н   .