Задача по физике Какое количество теплоты нужно сообщить 20кг воды при температуре tводы=20°C,

чтобы полностью обратить ее в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

Ответ:

Объяснение:

m=20кг

t1=20°C

t2=100°C

q=2.3 * 10^6 Дж/кг

c=4200 Дж/кг*С

Q=?

Q=m*q + m*c*(t2-t1) =

20* (2.3 * 10^6 + 4200*80) = = 53 Мега Джоуля