Найдите значение выражения 2-(0,4+2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.

Ответ:

2-(0,4+2/3)

1) 0,4+2/3= 4/10+2/3= 12/30+20/30=32/30= 1 2/30= 1 1/15

2) 2- 1 1/15= 2/1- 32/30= 60/30- 32/30= 28/30= 14/15

Ответ: 14/15

Пошаговое объяснение: