Какова частота радиоволн длина которых в вакууме 1 км


Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Екатерина.

/) =1 км=1000 м=10^3 м

c=3*10^8 м/с

u-?

u=c//)

u=3*10^8/(10^3)=3*10^5 Гц=0,3 МГц

Ответ :u=0,3 МГц

________