Вскипевшая вода массой 0,2 кг остыла от 100 до 60 (градусов). Какое количество теплоты отдала вода

при остывании?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Дано m=0,2 кг t1=100C t2=60C    Q- ?

Q= c*m*(t1-t2)=4200*0,2*40=33,6 кДж