Определи среднюю скорость движения автомобиля и построй график зависимости перемещения автомобиля

от времени движения между двумя городами A и B, если расстояние от A до B равно 60 км. Известно, что двигаясь от A к B со скоростью 40 км/ч, автомобиль на полпути делает 5-минутную остановку, потом продолжает двигаться дальше со скоростью 60 км/ч. В городе В автомобиль стоит 20 мин, затем движется обратно без остановок со скоростью 45 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Тимофей.

60:4=1,5 ; 20•45=900 ; 1,5 •900=1350 ; 1350:45=30км/час

Ставьте лайк :)

2 0
Отвечает Церковная Юлия.

Ответ:

• v(cp) = S(весь)/t(все)

○ путь, так как автомобиль движется туда-сюда между пунктами А и В, равен S = 2*90 = 180 км

○ все время движения складывается из остановок автомобиля (20 + 5 = 25 мин) и времен движения между пунктами А и В:

◘ t = 25мин + (45км/v1) + (45км/v2) + (90км/v3) ≈ 3 ч

• тогда средняя скорость равна v(cp) = 180/3 = 60 км/ч. график в приложении (по оси t отмечать координаты лень)

0 1