Как изменится энергия магнитного поля катушки при увеличении её индуктивности в 3 раза и уменьшении

в ней силы тока в 3 раза 1)уменьшится в 27 раз 2)уменьшится в 9 раз 3)уменьшится в 3 раза 4)увеличится в 27 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Аня.

Так как W=L*I²/2 и    L₁=3L,     I₁= I/3
W₁/W= 3/9=1/3, W₁=W/3, то есть энергия уменьшится в 3 раза
Ответ  №3