Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 400 г кипятка? (Удельная теплота

парообразования воды 2,3 * 10 ° Дж / кг)Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 400 г кипятка? (Удельная теплота парообразования воды 2,3 * 10 ° Дж / кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Мария.

Ответ:

Q = 0,92 Дж

Объяснение:

дано:

m = 400 г

L = 2,3 × 10^0 Дж/кг

найти:

Q

решение:

Q = L × m

1 г = 10^(-3) кг

m = 400 г = 400 × 10^(-3) = 0,4 кг

L = 2,3 × 10^0 = 2,3 Дж/кг

Q = 0,4 × 2,3 = 0,92 Дж

проверим размерности:

Дж/кг × кг = Дж

Ответ: Q = 0,92 Дж