БЫСТРЕЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВ. После того, как школьник выпил всю воду из бутылки, в ней осталось V=0,05 мл

воды в виде капель на стенках. Он плотно закрыл бутылку и поставил её около окна. Под действием солнечных лучей вся вода внутри бутылки испарилась. Определите плотность получившейся смеси, если первоначальная плотность воздуха составляет ρ0=1,2 кг/м3, а плотность воды — ρв=1000 кг/м3. Ответ выразите в кг/м3кг/м3, округлив до десятых. Вместимость бутылки равна V0=0,5 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Жовненко Максим.

Дано Vo=0,5*10^-3 м3     V=0,05*10^-6 м3   po=1.2 кг/м3

p=m/V=(mo+mв)/V0=

po+mв/V=1,2+p*V/Vo=1,2+1000*0,05*10^-6/0,5*10^-3=1,2+0,1=1,3 кг/м3
mo - масса воздуха
mв- масса капель воды
Ответ p=1,3 кг/м3