Некоторая сила сообщает пустой тележке ускорение 1,5 м / с2, а груженой тележке – 0,5 м / с2. Во

сколько раз масса груза отличается от массы тележки? Пожалуйста,мне нужно это во время урока сделать, я вас очень прошу.Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

Ответ:

2

Объяснение:

m- пустая тележка

M- масса груза

1) F=a1m

2) F=a2(m+M)

a1m=a2(m+M)

a1m=a2m+Ma2

a1m-a2m=Ma2

m(a1-a2) =Ma2

a1-a2/a2=M/m

1.5-0.5/0.5=M/m

2=M/m

Масса груза в два раза тяжелее тележки