два резистора включены параллельно в цепь, сила тока в котором 2 А.определите силу тока в каждом

резисторе и напряжении на нем есди сопротивление резисторов 6 и 2 Ом соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.


Ro=6*2/(6+2)=1.5 Ом

U=I*Ro=2*1.5=3 B

I1=U/R1=3/6=0.5 A

I2=U/R2=3/2=1.5 A