4. Масса крана 500кг грузоподъемностью 5 Мб. Кранкакую работу выполняет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

Ответ:

A=g*h*m

m=500 кг

h=5 м

g=9.8 H/кг ускорение свободного падения

A=9.8*5*500=24500 Дж = 24,5 кДж

Ответ А=24,5кДж