Найдите массу медного прямоугольного бруска, если его ширина 5 см, высота 8 см, длина 3,94 см.

Плотность меди 8900 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Дано :p=8900кг/куб=8.9г/см в кубе ;а=5см,b=8см,с=3.94см.Найти:m-?Решение:V=abc,V=5см*8см*3.94см=157.6см .m=p*v.m=157.6*8.9=примерно 1402 г.Ответ:m=1402г