Тело движется прямолинейно, обладая начальным импульсом 30 кг*м/с . В течении времени 3,5 с на тело

действует сила , равная 80 H . Определите импульс , который при обретает тело в результате действия силы . (направление силы совпадает с направлением начальной скорости тела . ОЧЕЕНЬЬЬЬ СССССРРРРОЧЧЧЧНООООО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.

Ответ:

Объяснение:

дано    P1= 30 кг*м/с

F=80 Н

t=3.5 с

P2- ?

по 2 закону Ньютона

F*t= P2-P1

P2=P1+F*t=30+80*3,5=310 кг*м/с

1 0