45 БАЛЛОВ!!! Два тела совершают равномерное прямолинейное движение вдоль одной прямой, одно — со

скоростью v1=3 м/с, второе — со скоростью v2=5 м/с. Тела движутся в одну сторону. В некоторый момент времени первое тело 1 находится на l=8 м «впереди» тела 2. Спустя какое время тело 2 окажется «впереди» тела 1 на таком же расстоянии? Ответ укажите в секундах, округлив до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Усачова Алина.

Ответ: t=8 с

Объяснение:

дано   V1=3 м/с

V2=5 м/с

L=8 м

t- ?

второе тело приближается к первому со скоростью

V=V2-V1=2 м/с

по условию S=2*L=16 м

t=S/V=16/2= 8 c

Ответ t=8с