Помогите пожалуйста решить Рыболов заметил, что за 1 с поплавок совершил на волнах 2 полных

колебания; расстояние между соседними горбами волн 50 см. Какова скорость распространения волн на воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

Ответ:

Дано t=20c, n=30, ∧=1,5 м

Найти v

решение: v=∧/ T, T=t / n

T=20с / 30 =2 / 3 секунд

v=1,5 м /(2/3) секунд= 2,25 м/c