Тело массой 700 кг движется по выпуклому мосту с радиусом кривизны 10 м. Скорость тела равна 72

км/ч. Сила, под действием которой происходит движение равна ? кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.

Ответ: 28кН.

Объяснение:

Дано:

m=700кг

R=10м

V=72км/ч=20м/с

================

F-?

F=m*a

a=V²/R=20²/10=40м/с²

F=700*40=28000Н=28кН