Прошу. 25б. Перед крутым виражом автомобиль притормаживает, при этом его скорость уменьшается с 90

км/ч до 5 м/с. Длина участка замедленного действия 50 м. Определите силу трения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

S = (V²-Vo²)/2a

a = (V²-Vo²)/2S = (625-25)/100 = 6 м/с²

Сила трения, наверное, будет Fтр=ma

Но масса не дана, так что я очень сомневаюсь, а так:

Fтр= -6m