Караван шел по пустыне 3 дня. в первый день он шёл со скоростью 3 м/с в течении двух часов. во

второй день он прошёл 2 км в течение 30 минут. в третий день он шёл со скоростью 5 км ч и прошел 10 км. найдите среднюю скорость движения СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Ангелина.

Ответ:

2.07 м/с

Объяснение:

Скорость в 1 день 3 м/с. Скорость во 2 день 2000/(30*60)=1.(1) м/с. Скорость в 3 день 5/3.6=1.3(8). Время пути в 3 день 2 часа. Находим среднюю скорость с учетом стат. весов. (3+1.(1)*0.25+1.3(8))/3=2.07