Как только Алине исполнилось 18 лет, она получила водительские права и отправилась в путешествие на

машине. Первые 2 часа пути спидометр показывал 15 м/с. Последующие 72 км Алина увеличила скорость до 20 м/с. Какова средняя скорость машины Алины на всем пути? Ответ дайте в км/ч. ДАМ 20 БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

t1=2 часа=7200c

v1=15м/с

s2=72км=72000м

v2=20м/с

 

v ср = (s1 + s2) / (t1 + t2)

s1 = v1*t1=15*7200=108000м

t2=s2 / v2 = 72000 / 20 = 3600 c

v ср = (108000+72000) / (7200+3600) = 16.7 м/с = 60км/ч

Объяснение:

нашла только ето -_-