Чему равна полная механическая энергия самолёта летящего на высоте 800 м со скоростью 100м/с (С

формулами пж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.

Ответ:

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

gavrila1998

gavrila1998

06.03.2012

Физика

5 - 9 классы

ответ дан • проверенный экспертом

Самолёт массой 100 т взлетел на высоту 1 км со скоростью 200 м/с.Какова его механическая энергия относительно Земли?

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Войди чтобы добавить комментарий

Ответ, проверенный экспертом

4.6/5

1243

IZUBR

хорошист

920 ответов

921.1 тыс. пользователей, получивших помощь

Дано:

m=100 т=100000 кг.

h=1000 м.

V=200 м/с.

E=?

_____

Решение:

Полная механическая энергия самолета относительно земли равна сумме потенциальной и кинетической энергий:

E=Eк+Eп.

Где Eк и Eп соответственно равны:

Объяснение:

Считаем:

E=((100000*200^2)/2)+100000*10*1000=2*10^9+1*10^9=3*10^9 Дж

Ответ: E=3*10^9 Дж.