При температуре 25°C давление газа равно 100кПа Определите давление газа при 40°C


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Алина.

Ответ:

105 кПа

Объяснение:

p1=100 кПа     T1=298 K    T2=313 K     p2=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=100*313/298=105 кПа

=================================