На 5-ти килограммовое тело действуют силы 40 Н и 60 Н в разных направлениях. Какое расстояние

пройдёт тело в течении 3 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Perelygin Andrew.

Ответ:

18 м

Объяснение:

F1=40 H     F2=60 H    m=5 кг     t=3 c     s=?

===

F=F2-F1=60-40=20 H (результирующая сила)

F=m*a

a=F/m=20/5=4 м/с²

s=a*t²/2=4*3²/2=18 м

=======================