Во сколько раз тормозной путь автомобиля на мокром асфальте больше, чем на сухом (при одинаковой

начальной скорости автомобиля)? Для расчёта используйте средние зна- чения коэффициентов трения скольжения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кёрн Поля.

Ответ:

Возьмем произвольный кофф. трения

Мю-СухойАсфальт-0,6

Мю-МокрыйАсф-1,4

ПроизвольнаяМассаМашины=500Кг

FСух=m(мю)*mg=0,6*500*10=300H Cила трения на сухом асф.

FМок=m*mg=1,4*500*10=700H Сила трения на мокром асф.

Во сколько раз на мокром т.путь больше чем на сухом?

700/300=~2,3 раза

Ответ= в ~2,3 раза.

Точное решение задачи не знаю, взял все произвольно, как бы для примера, так как не сталкивался с подобными задачами.