Солнечные лучи падают на землю под углом 24°к её поверхности . Под каким углом к горизонту нужно

расположить плоское зеркало, чтобы направить отраженные от него лучи горизонтально в сторону Солнца.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Никита.

90+40=130 
180-130=50 
50/2=25 
40+25=65, отражающей поверхностью вниз, т. е. либо 65, либо минус 65, либо 180-65 115, в зависимости от выбора точки отсчета. 

Сделай рисунок, поймешь откуда эти величины