Сила 40 Н сообщает телу ускорение 0,6 м /с2. Какова масса данного тела?​ Решение через дано


Ответы на вопрос

Отвечает Баёк Дмитрий.

Дано:

F = 40 Н

а = 0,6 м/с2

m = ?

__________

Формула:

F = m×a

m = F/a

Решение:

m = 40/0,6 = 400/6 = 200/3 = 66,666... = 66,7 кг

Ответ: 66,7 кг

Удачи)))

Отвечает Макаров Дава.

Дано:

F = 40 H

a = 0,6 м/с^2

Решение:

По второму закону Ньютона:

m = F/a

m = 40/0,6

m = 66,7 кг

Ответ: 66,7 кг