найти объем детали из дерева массой 900 г . Чему будет равна масса тако же детали из железа ответ в

кг/м3 срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

V=m/ρ

ρдерева (пусть будет дуб раз не указано)= 0,7 г/см^3

V=900/0,7=1286 см^3

ρжелеза=7,8г/см^3

mжелеза=V*ρ=1286*7,8=10031 г= 10кг