масса Урана равна 14,6 массы Земли (6*10^24 кг), радиус 25000км . определите ускорение свободного

падения на поверхности планеты и первую космическую скорость (РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО)​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.

g=GM/R^2

g=6,67*10^-11 * 14,6*6*10^24 / 25 000 000^2=0,93*10^1=9,3 (м/с^2)