Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 0,3 л ртути. Удельная теплота

кристаллизации ртути равна 0,12⋅105 Дж/кг, плотность ртути 13600 кгм3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрафзян Тимур.

Ответ:

Объяснение:

M=p*v

0,3л= 0.3 * 10^-3 кг\м^3

M=13600*0,0003=4,08 кг

Q=LM =4,08*12000=48960Дж

Ответ: 48960 Дж