Мяч массой 100 г движущийся со скоростью 108 км/ч ударяется о стенку и отскакивает от неё с той же

скоростью Найдите изменение импульса мяча

Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.

Дано:m=100г=0,1 кг, V=108 км/ч=30 м/с
Найти: ΔР
При приближении к стене импульс мяча mV, при отскакивании от стены - mV, поэтому изменение импульса мяча: ΔР=Р₂-Р₁=-mV-mV=-2mV
ΔР=-2mV =-2*0,1*30=-6 кг*м/с