Длина стекла 3 метра высота 200см толщина 5мм. Чему равна масса этого стекла, если плотность стекла

200кг/м3? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

75 кг

Объяснение:

a=3 м    b=2 м     h=0.005 м    po=2500 кг/м³ (из справочника!)   m=?

===

m=po*V

V=a*b*h

m=po*a*b*h=2500*3*2*0.005=75 кг

=======================

1 0
Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Объяснение:

приведем размеры к метрам. высота равна 2 м. а вот толщина равна 5/1000=0,005м

Объем равен 2*3*0,005=0,03м³

Масса равна объем умноженный на плотность.

0,03*200=6 кг. (в условии задачи есть ошибка. плотность стекла более 2500 кг/м³. Стекло тонет в воде,а плотность воды 1000кг/м³)