При чугунном ковке образовалась пустотелая опалубка. Слиток 4,2 дм , массой 27,3 кг. Исходя из

этих сведений определи объем куска. рш=700 кг / м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Плотность чугуна зависит от марки. Возьмем p=7000кг/м3=7кг/дм3.

1) Найдем массу отливки при условии, что она без пустот: m=pV=7*4,2=29,4кг.

2) Масса чугуна, который заполнил бы пустоты: 29,4-27,3=2,1кг.

3) А теперь найдем объем чугуна, который заполнил бы пустоты, т. е. объем пустот:

V=m/p=2,1/7=0,3дм3.