ДАЮ 50! Источник постоянного тока с э.д.с. ε = 6 В и внутренним сопро-тивлением 0,1 Ом замкнут на

два последовательно соединенных резистора R1=1 Ом и R2=2 Ом. Определить силу тока и падение напряжения на каждом резисторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

Ответ:

Объяснение:

дано R1=1 Ом

R2=2Ом

r=0,1 Ом

E=6 В

U1-?

U2- ?

I=E/(R1+R2+r)=6/3,1=1,9354838 А

U1=I*R1=1,9354838 В

U2=I*R2=3.871 В

такие числа бывают когда учитель составляет задачу от фонаря