СРОЧНО Определите, какое количество теплоты необходимо, чтобы 2 кг воды при температуре 500С

превратить в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.
Q=Q1+Q2

Q1=cm (t2-t1)

Q2=Lm

Q1=4200•2 (100-50) = 4200•2•50=420000 Дж=0,42•10^6 Дж

Q2=2,3•10^6•2=4,6•10^6 Дж

Q=0,42•10^6+4,6•10^6=5,02•10^6 дж