Срочно!!!Даю 50 балов!! Есть на русском и украинском языках!!! Только с правильным решением и

обяснением!!!Ялинкова гірлянда має 44 лампочки і вмикається в коло з напругою 220В. Який опір має кожна лампочка якщо сила струму в колі 1 ампер?Елочная гирлянда имеет 44 лампочки и включается в круг с напряжением 220В сопротивление имеет каждая лампочка если сила тока в цепи 1 ампер?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

Ответ:

Опір кожної лампи 5 Ом

Объяснение:

Чтобы получить 1А нужно 220В разделить на 220Ом, это те омы которые должны иметь 44 лампы.

Почему разделить , потому что есть ф-ла R=U/I,   I=U/R, имея ток 1А и U=220В, сколько должно быть R? как у вас с математикой?

Остаётся раскинуть 220 Ом на 44лампы :220 Ом/44=5 Ом