Определите, изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 150 Дж и

внешние силы совершили работу 100 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Костя.

Ответ:

250 Дж

Объяснение:

Q=150 Дж     A=100 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q+A=150+100=250 Дж

====================