СРОЧНО.Решить одну задачу: Тело двигалось равноускорено. За 5 секунд оно прошло 4 метра.

Двигалось оно от начала координат. Найти его конечную скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Русин Владимир.

Ответ:

1.6 м/с

Объяснение:

t=5 c    s=4 м    vk=?

===

s=(vk+vo)*t/2

vo=0

vk=2*s/t=2*4/5=1.6 м/с

============================