Тело скользит равномерно по наклонной плоскости с углом наклона 300. Определить коэффициент трения

между телом и плоскостью.(50б)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

0.58

Объяснение:

α=30   μ=?

===

m*g*sinα=μ*N=μ*m*g*cosα

μ=sinα/cosα=tg30≈0.58

================================