Самостоятельная работа по теме «Плотность вещества»1. Определите плотность вещества, если

известно, что его масса равна 270 г, а объём равен200 см3. Что это за вещество?2. Определите массу оловянной заготовки объёмом 450 см. Плотность олова смотрите втаблице 2 на странице 63.3. Определите объём керосина, находящегося в канистре, если его масса равна 16 кг.Плотность керосина смотрите в таблице 3 на странице 63.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Максим.

1. p=m/V

p=270/200=1,35 это мед

2. m=pV

плотность олово равна 7300, переводим в граммы, 7,3

m=7,3*450=3285(гр)=3,3(кг)

3. V=p/m

V=800/16=50(см3) объем керосина