За 5 с звучания струна совершила 2200 колебаний. Какова частота колебаний? Каков период колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

f=440Гц,    Т=0.0022c

Объяснение:

Находим колличество колебаний за 1с : 2200/5=440кол/с,

это 440 Гц,  период Т=1/f=0.0022c