8. 1,5 кг яблок положили в кастрюлю V=4, 3 ли доверху добавили 2,3 воды. Определите плотность

яблок.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.

Ответ:

750 кг/м³

Объяснение:

Дано:

m = 1,5 кг

V кастрюли = 4,3 л = 0,0043 м³

V воды = 2,3 л = 0,0023 м³

p - ?

Решение:

Найдём объем яблок.

Vяблок = V кастрюли - V воды = 0,002 м³

Теперь вычислим плотность.

m = pV

p = m/V = 1,5/0,002 = 750 кг/м³