1. Чотири лампочки, розраховані на напругу 3,5 В і силу струму 0,25 А, треба ввімкнути паралельно і

живити від джерела напругою 6 В. Як і якої величини резистор треба ввімкнути з лампочками?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

уменьшить напряжения на 6-3.5=2.5 В путем последовательного с лампами включения резистора. При суммарном токе 0.25А*4=1А всех ламп, сопротивление резистора должно быть 2.5В/1А=2.5 Ом

Отвечает Tilkunova Angelina.

Объяснение:

сенк бро удачи тебе тттт