ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Чему равен пройденный путь тела, движущегося равноускоренно с ускорением 0.2

м/с^2 в течение 40с с начальной скоростью 72км /ч ?пожалуйста сделайте полное решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.

Ответ:

960 м

Объяснение:

Дано:

V0 = 72 км/ч = 20 м/c

a = 0,2 м/с^2

t = 40с

-----------------------------

S - ?

S = V0t + at^2/2 = 20*40 + 0,2*40^2/2 = 960 м