9.На сколько градусов Цельсия нагреется цинковая деталь массой 80г,если сообщить ей 1.6кДж

энергии(с=400Дж/кгС)Иммерсивное средство чтения

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Дмитрий.

дано

m=80г=0,08кг

Q=1,6кДж=1600Дж

c=400дж/кгк

----------------------

t-?

t=Q/c*m= 1600/400*0,08=50

чувак нужны баллы я нашёл ответ в инете