20 баллов !! 1)С какой силой притягиваются два электрона, масса которых 9*10-31кг, на расстоянии

10-10м. ( гравитационную постоянную считать равной 7*10-11 Нм2/кг23. 2)Вагон массой 20т, движущийся со скоростью 0,5 м/с, сцепляется с вагоном массой 30 т, стоящим неподвижно на путях. С какой скоростью вагоны будут двигаться после сцепки? 3)Вычислить скорость отката орудия массой 2т при стрельбе снарядами 200 кг, если скорость вылета снарядов из ствола орудия 100м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.

Ответ:

Объяснение:

F=G*m^2/R^2=6,67*10^-11*(9,1*10^-31)^2/(10^-9)^2=552*10^-55 H