Определить количество теплоты,выделяющееся при кристаллизации тела в 3 кг,имеющего материал

изготовления - олово. Физика 8 класс, даю 50 баллов, срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 3 кг

λ = 0,59·10⁵ Дж/кг

_______________

Q - ?

Q = λ·m

Q = 0,59·10⁵·3 ≈ 177 000 Дж    или   Q ≈ 180 кДж