5. Каким будет общее сопротивление (Ом), если параллельно соединить про водники, электрическое

сопротивление которых 4 Ом; 5 Ом; 20 Ом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мадихова Альнура.

Ответ:

Ro=4*5*20/(4*5+4*20+5*20)=400/200=2 Ом